ИП УСН (доходы) продает товар (одежду), работает с кассовым аппаратом. Нужно ли вести бланки строгой отчетности?

• г. Белгород

ИП УСН (доходы) продает товар (одежду), работает с кассовым аппаратом. Нужно ли вести бланки строгой отчетности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Бланки строгой отчетности применяются только при оказании услуг населению. ИП на УСН при продаже товаров обязаны применять ККТ. (Федеральный закон № 54-ФЗ)