Измена жены - возможность сохранить опеку над ребенком в ситуации, когда я обеспечиваю семью

• г. Санкт-Петербург

Узнал о измене жены. (Есть подтверждающая переписка) И не с одним мужчиной. Есть ли шанс оставить ребенка 6 лет проживать со мной. Живем сейчас у меня. Садик, школа во дворе. Содержу семью я. Она работает только для себя.

Ответы на вопрос (7):

Содержу семью я. Она работает только для себя.

---Здравствуйте, на этот вопрос ответит только суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы имеете равные права с матерью ребенка. Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребенка с вами. Судом будут учтены все обстоятельства дела и интересы ребенка. Шансы у вас есть.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Узнал о измене жены. (Есть подтверждающая переписка) И не с одним мужчиной. Есть ли шанс оставить ребенка 6 лет проживать со мной.

Только на этом основании - нет.

При разрешении спора о месте жительства ребёнка суд будет учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

С учётом сложившейся практики, по которой детей чаще оставляют с матерью, Вы должны быть готовы к тому, что этот процесс будет очень непростым для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, шансы есть. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление об определение места жительства ребенка.

Иск об определение места жительства ребенка должен содержать требования истца, а также обстоятельства и доказательства, которые подтверждают эти обстоятельства. При рассмотрении данного вопроса, суд руководствуется исключительно интересами детей и учитывает следующие факторы:

привязанность ребенка к каждому из родителей и близким родственникам: сестрам и братьям, а также отношения существующие между ними;

нравственные и другие личностные качества каждого из родителей;

возраст ребенка;

возможность каждого из родителей создать для своего ребенка максимально комфортные условия для развития и воспитания (семейное и материальное положение родителей, род трудовой деятельности, режим работы и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Приводите доказательства того, что ребенку с вами будет лучше, чем с матерью.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст. 65 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Шансов очень мало. Измена жены не является основанием для определение места жительства ребенка с вами. Тем более что жена работает.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Мой муж мне изменил. Нашла переписку и фото с ней на телефоне. Хотела сообщить мужу любовницы и не нашла его в сетях. Прислала сообщения ее знакомым, в надежде нарваться на знакомых мужа. Муж у нее врач. Госслужащий. Хочет открыть статью о оскорблении морального облика и нарушение тайны переписки. Я так сделала после 2 х ночей без сна. У меня ребенку год. Что может мне грозить? Получится ли у него?

Бывшая жена хочет оставлять дома несовершенного ребенка дома с посторонним человеком по доверенности. Может ли отец ребенка не согласиться с таким решением. Т.к. может оставлять ребенка у себя. Он против ее решения.

Ребенку 6,5 лет, девочка. С отцом ребенка в разводе с октября месяца, но он контролирует ребенка ежедневно по несколько раз в сутки. Звонит, спрашивает, что ела, пила, где была, чем занималась. Так как у нас нет рядом никаких родственников, то ребенок всегда со мной и получается контролируя ребенка я сама под неусыпным оком бывшего мужа.. Встречам с отцом я не препятствую, он приезжает посидит 1-1,5 часа, поснимает на камеру, запишет на диктофон разговор с ребенком, полазит в каждом уголочке, как будто надо что-то забрать и уезжает. Если надо с ним обсудить какую-то тему касательно ребенка, сразу хамство и оскорбления в мой адрес, на спокойное общение со мной он не идет. При разговоре постоянно в присутствии ребенка говорит, что у меня с головой не в порядке. Возникает ощущение, когда он приезжает, что он собирает материал из жизни ребенка, чтобы забрать его. Если мы идем куда-то и ему не говорим, то он говорит, что он заберет ребенка на неделю и я его не увижу? Как мне правильно поступить с бывшим мужем, так как с ним разговаривать просто бесполезно и должна ли я действительно сообщать о каждом своем шаге ему или я имею право на свободное пространство?

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Скажите пожалуйста как быть в моей ситуации? Мы с мужем разведены у нас есть дочь, которая должна пойти в первый класс, я хочу уехать из города где мы живём,в другом городе у меня есть квартира, хочу выписаться с ребёнком и прописаться в новом городе, что бы пойти в школу уже на новом месте, через госуслуги отправила заявление о прописке меня и ребёнка в новый город, пришло сообщение что в отдел миграционный нам нужно прибыть с отцом ребёнка, для чего он там нужен? Нужно его согласие? Если он будет против, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребенка оставляет с сожителем да еще там собираются (компании) , говорит про какую то доверенность,, разве так можно,? И что делать? Дочке 4,6 она обращается ко мне папа я боюсь этого дядю, после этих слов сердце вылетает, Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение