Измена жены - возможность сохранить опеку над ребенком в ситуации, когда я обеспечиваю семью

• г. Санкт-Петербург

Узнал о измене жены. (Есть подтверждающая переписка) И не с одним мужчиной. Есть ли шанс оставить ребенка 6 лет проживать со мной. Живем сейчас у меня. Садик, школа во дворе. Содержу семью я. Она работает только для себя.

Ответы на вопрос (7):

Содержу семью я. Она работает только для себя.

---Здравствуйте, на этот вопрос ответит только суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, вы имеете равные права с матерью ребенка. Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребенка с вами. Судом будут учтены все обстоятельства дела и интересы ребенка. Шансы у вас есть.

Удачи вам и всего наилучшего.

Узнал о измене жены. (Есть подтверждающая переписка) И не с одним мужчиной. Есть ли шанс оставить ребенка 6 лет проживать со мной.

Только на этом основании - нет.

При разрешении спора о месте жительства ребёнка суд будет учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

С учётом сложившейся практики, по которой детей чаще оставляют с матерью, Вы должны быть готовы к тому, что этот процесс будет очень непростым для Вас.

Сергей, шансы есть. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление об определение места жительства ребенка.

Иск об определение места жительства ребенка должен содержать требования истца, а также обстоятельства и доказательства, которые подтверждают эти обстоятельства. При рассмотрении данного вопроса, суд руководствуется исключительно интересами детей и учитывает следующие факторы:

привязанность ребенка к каждому из родителей и близким родственникам: сестрам и братьям, а также отношения существующие между ними;

нравственные и другие личностные качества каждого из родителей;

возраст ребенка;

возможность каждого из родителей создать для своего ребенка максимально комфортные условия для развития и воспитания (семейное и материальное положение родителей, род трудовой деятельности, режим работы и т.п.).

Сергей!

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Приводите доказательства того, что ребенку с вами будет лучше, чем с матерью.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст. 65 СК РФ).

Шансов очень мало. Измена жены не является основанием для определение места жительства ребенка с вами. Тем более что жена работает.