Возможно ли снять с учета автомашину для длительного ремонта, чтобы не платить налоги. После ремонта вновь поставить на учет?

• г. Уфа

Возможно ли снять с учета автомашину для длительного ремонта, чтобы не платить налоги. После ремонта вновь поставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, по этой причине транспортное средство не снимут с учета..

Авто с учета можно снять в следующих случаях:

1) Хищение автомобиля.

2) Утилизация автомобиля.

3) Перегонка автомобиля за границу с целью продажи или постоянной эксплуатации.

4) Когда проданный автомобиль не зарегистрирован новым владельцем в течение 10 суток после продажи.