Могу ли я подать на алименты на мужа, не разводясь с ним. Какие документы нужны.

• г. Саратов

Могу ли я подать на алименты на мужа, не разводясь с ним. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно подать. Нужно исковое заявление, документы о браке, документы на ребёнка, справка с места жительства. Обращаться нужно в мировой суд.

Да можете подать. Необходимо составить исковое заявление либо заявление о выдаче судебного приказа приложить к ним свидетельства о рождении детей, справка о месте проживания детей.

Да, можете подать исковое заявление о взыскании алиментов даже будучи в браке. Список документов и образец заявления найдете на официальных сайтах судов.

Напишите исковое заявление, свидетельство о браке, документы на ребёнка (СОР ребенка), справка с места жительства. Удачи вам.