Отказ от подписи протокола - Какие последствия и разбирательство?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, я не подписал, протокол, так как я с гаишниками не согласен, сотрудники выписали административный протокол и позвали двух понятых, так как я не подписал протокол. Какое разбирательство меня ожидает?!

Ответы на вопрос (3):

Какое разбирательство меня ожидает?!
Вы вправе обжаловать в судебном порядке данное постановление согласно ст. 30.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В связи с чем выписали протокол. Если это алкогольное опьянение, то состоится суд, если просто правонарушение вынесут постановление в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Зависит от того, какое правонарушение вы совершили..

Если не согласны с протоколом то можете обжаловать протокол в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС за превышение скорости, я был не согласен и не подписал протокол. Они остановили двух понятых, привели ко мне и спросили что я отказываюсь подписывать протокол. Выписали мне штраф на 500 р.и дали второй протокол о том что я отказываюсь подписывать. Что дальше будет?

Сегодня остановили сотрудники, выписали административный протокол, с которым мы не согласны, в соответствии мы не подписали ничего и не получили копию его. Как нам сейчас обжаловать? Счего начать? И какая процедура ожидает.

Меня остановили сотрудники дпс и выписали штраф за непрестегнутого ребенка на заднем сидении 3 тысячи рублей! Сотрудник не представился копию протокола не предоставили так я отказалась от подписи! Приглашали понятых 2 человека чтоб они росписались в протоколе о том что я при них отказываюсь подписывать протокол я могу обжаловать этот паротокол.

Разъясните пожалуйста. Составили протокол в отношении меня " Отстранение от управления ТС" без понятых, но сотрудник остановил на выбор двух человек и они подписали протокол по "быстрому объяснению причины моего отстранения" и уехали. Я ввёл запись с видеокамеры, и это зафиксированно. Является это нарушением? (Протокол составлялся без понятых. Понятые появились во время росписи)

Я ехал на авто пристегнутым, но меня остановил сотрудник гаи и выписал штраф занепристегнутый ремень. Я притокол не подписал, и он выписал второй протокол. Как быть в такой ситуации, как доказать свою правоту. И в каком протоколе пишеися что я не согласен с протоколом?

Вечер добрый) скажите пожалуйста при досмотре Соотрудниками ГИБДД нужные понятые, и протокол досмотра, а при осмотре? Я должен спускать задние стёкла ИЛИ открывать багажник, по просьбе соотрудники ГИБДД? или я могу так же требовать двух понятых, и протокол досмотра? Как быть в этом случае?

Составители администротивный протокол в присутствии двух понятых. Понятые расписались в протоколе. На следующий день пошол поговорить с понятыми взял с собой диктофон при разговоре выяснилось что понятые просто расписались они не видели каких либо действий не читали протокол а просто расписались в протоколе. Я записал этот разговор. Могу ли я использовать эту запись в суде и как выглядят действия понятых. За рание большое вам спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники гибдд выписали сперва протокол так как я был не согласен и указал это в объяснении в протоколе, чтобы рассмотрели по месту прописки, но сотрудники всё равно выписали постановление за непристегнутый ремень. Какие у меня действия обжалование, сроки и тд?

Сотрудник ГИБДД выписал постановление за нарушение ПДД, но я попросив видеозапись увидел, что на записи доказательства моего нарушения отсутствуют. Я в постановлении расписываться не стал и получать его тоже не стал. После этого сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, в котором написал: водитель, управляя ТС не выполнил требования дорожной разметки 1.3., осуществив разворот. Я в протоколе указал, что с постановлением не согласен, правил ПДД не нарушал. Какие дальнейшие мои действия?

Скажите пожалуйста, административный иск в суд о признании неправомерными действия должностного лица и отмены протокола о привлечении меня к административной ответственности платный?

У меня произошло ДТП, столкнулись 3 машины. Сотрудник ГИБДД при составлении схемы ДТП не позвал понятых и схему подписали только участники ДТП. Подскажите пожалуйста, нужны ли понятые при составлении и подписании схемы ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение