Дата подачи документов на пособие по уходу за вторым ребёнком - влияние на начисление

• г. Екатеринбург

Второй ребёнок родился 14 апреля 2016 года. Подала документы на пособие по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет 11 октября 2016 года. Ребёнку 14 октября 2016 г исполнилось 6 месяцев. Заявление от 11 октября. Скажите пожалуйста, как начислят пособие, со дня рождения ребёнка или со дня подачи заявления и документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Независимо от даты подачи заявления пособие выплачивается за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.