Выявление нарушений закона о ЗПП в магазине - возможность подачи иска и требование компенсации

• г. Саратов

У меня вышел конфликт с владельцем магазина, конфликт был давно поэтому я не могу на основании этого подать иск в суд. Однако в данном магазине мною обнаружены многочисленные нарушения закона о ЗПП, например отсутствует информация о предпринимателе, не предоставляют документы о производителе товаров и т.д. Могу ли я подать на них в суд на основании этого и что я могу требовать, возможно ли потребовать какую либо компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я подать на них в суд на основании этого и что я могу требовать, возможно ли потребовать какую либо компенсацию?

---Здравствуйте, вы ничего не можете требовать, не предъявив претензию.

Удачи Вам и всего хорошего.

"обнаружены многочисленные нарушения закона о ЗПП, например отсутствует информация о предпринимателе, не предоставляют документы о производителе товаров и т.д" - изложите все эти нарушения в заявлении в Роспотребнадзор...

Если ваши права не нарушены. Ничего вы не сможете потребовать. Если только что-то не купите уже сейчас

но у вас есть право обратиться в Роспотребнадзор с указанием на данные нарушения. Примут меры.