Вопросы по получению статуса малоимущей семьи при раздельном прописывании супругов

• г. Южно-Сахалинск

Хочу получить статус малоимущей семьи. Есть муж и двое детей. Вопрос в справке о составе семьи. Где мы проживаем прописаны дети, муж, свекровь. Я прописана в другом городе со своими братьями и родителями. Мне нужно будет предоставлять две справки: с места жительства моего мужа (+дети) и где я прописана? Будут тогда учитывать всё-таки доход мой+ мужа или всех кто будет отображен в этих справках: свекровь, братья, мои родители?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.