Наследственный спор - Вдову шантажируют с целью удержать от оспаривания решения суда

• г. Челябинск

6 лет назад было принято оч.сомнительное решение суда о разделе наследства, фактически об отнятии наследства. Проигравшую сторону (вдову) выигравшая сторона (оч.состоятельные родственники) шантажом вынудили согласиться. Продолжают шантажировать до сих пор, объясняя это тем, что решение м.б. оспорено. Предмет шантажа - дом, в котором живет вдова. Часть его они тоже отсудили, но утверждают, что он им не нужен, а является способом удержать противную сторону от оспаривания решения суда по наследству. Действительно ли можно оспорить решение суда? Реально ли это?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда, которое вступило в силу более 5 лет назад в общем порядке оспорить невозможно никак. Оспорить можно только по вновь открывшимся обстоятельствам, но это очень сложно и кроме того, нужны такие исключительные обстоятельства.

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для обжалования судебного решения давно истек.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оспорить решение невозможно. Срок на обжалование составляет в апелляционном порядке 1 месяц, статья 321 ГПК РФ. Всего доброго.