Право на забрание накопительной части пенсии из НПФ - обзор для военного пенсионера, работающего в образовании и участвовавшего в софинансировании

• г. Воронеж

Мой муж - военный пенсионер. Три года работает в образовании. Участвовал в софинансировании. Имеет ли он право забрать свою накопительную часть пенсии из НПФ?

Ответы на вопрос (1):

Только после достижения возраста 60 лет - когда возникает право на пенсию по возрасту. До этого момента накопительная пенсия не выплачивается.