Как найти выход, если должник не отвечает и имеет не легальный бизнес

• г. Абакан

Пристава совсем не работают. Что можно предпринять? Я живу в другом городе. Дозвониться просто не реально. По отзывам люди, живущие в другом районе Санкт-Петербурга вынуждены ехать. Потому что не дозвониться. У должника в собственности ничего нет. У него не легальный бизнес, а всё что он приобретает записывает на родственников. Получается я никогда не получу свои деньги.?

Ответы на вопрос (1):

 ​Заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя или на их бездействия, подается в районный (городской) суд. Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, необходимо подавать в суд того района, где исполняет обязанности судебный пристав-исполнитель.

 Срок рассмотрения жалобы составляет всего 10 дней. Судебный пристав-исполнитель в судебном заседании должен будет доказать, что его действия соответствуют закону.

Госпошлина при подаче заявления в суд не уплачивается.