Отсутствие получения трудовой книжки после увольнения - возможности решения проблемы и требование компенсации от работодателя

• г. Иваново

Уволился с работы, трудовую книжку обещали выслать почтой т.к. офис в другом городе. Попросили подписать согласие на отправку книжки почтой. Прошло уже более 2 х недель, узнавал на почте, письма на моё имя не поступало. Как и куда обратиться для решения вопроса, и могу ли я требовать с работодателя компенсации с учётом что я подписал заявление на отправку почтой.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру а также голову в трудовую инспекцию это можете вы сделать в онлайне через интернет. Всего хорошего.

Добрый вечер! Работодатель обязан выдать трудовую книжку в течении трех дней, поскольку этого не произошло вы вправе обратится в суд и предъявить требования по оплате.

Обратиться по данному вопросу нужно в трудинспекцию, копию заявления - в прокуратуру. Работодателя ждут серьезные штрафные санкции.

Уволился с работы, трудовую книжку обещали выслать почтой т.к. офис в другом городе. Попросили подписать согласие на отправку книжки почтой. Прошло уже более 2 х недель, узнавал на почте, письма на моё имя не поступало. Как и куда обратиться для решения вопроса, и могу ли я требовать с работодателя компенсации с учётом что я подписал заявление на отправку почтой
[quote][/quote].Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения работодателя.