Муж вышел на пенсию у нас дочери 2 года ему полагается добавка к пенсии и в каком размере.

• г. Челябинск

Муж вышел на пенсию у нас дочери 2 года ему полагается добавка к пенсии и в каком размере.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,полагается. Размер надбавки на одного иждивенца к страховой пенсии неработающим пенсионерам с 1 февраля 2016 года - 1519,64 руб., а работающим пенсионерам - 1461,20 рублей.

Да, положена надбавка к пенсии, поскольку на ижвивении пенсионера имеется нетрудоспособный ребенок. Где-то в районе 1200-1500 рублей будет доплата к пенсии.