Как действовать, если у мамы две кредитные карты ОТП банка и она должник на обеих, а коллекторы требуют проценты и дело не передают в суд. Нет возможности платить деньги.

• г. Ставрополь

Что делать? У мамы две кредитные карты ОТП банка и по обеим она должник на одной около 70 000, на другой около 100 000. БАнк передаёт дело коллекторам и они требуют чтоб она заплатила проценты, но дело не передают в суд, денег платить нет. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если не можете платить не платите..

Ждите суда. В суде просите снизить проценты, а так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить платеж..

Добрый вечер Станислав.

Ничего не делать, спокойно ждать суда. Не обращать на коллекторов внимание. Если будут надоедать писать заявление в полицию.

С уважением, Юрий Сергеевич.