Как защититься от угрозы мужа взять кредит при разводе

• г. Калининград

Муж пригрозил взять кредит в 1 млн руб, который ему одобрили, если подам на развод Что делать? Ведь при разводе кредит делится пополам.

Ответы на вопрос (3):

Кредит не делится пополам, Ваш муж и будет обязан его выплачивать. После выплаты он может подать иск о взыскании с Вас половины кредита, при этом он должен будет доказать, что потратил его на содержание семьи.

Здравствуйте! Не все долги делятся по кредитам, которые оформлены в браке, а только те, которые потрачены на нужды семьи. Если не докажет, что кредит потрачен на нужды семьи, то суд откажет.

Добрый день Елена.

При разводе, кто из супругов брал кредит, тот и будет его возвращать, но если он докажет, что брал кредит на общие нужды, тогда будет разделен пополам.

С уважением, Юрий Сергеевич.