Хочу обжаловать применённое ко мне работодателем дисциплинарное взыскания в суде.

• г. Козьмодемьянск

Господа Юристы, здравствуйте! Хочу обжаловать применённое ко мне работодателем дисциплинарное взыскания в суде. Как я понимаю, исковое заявление нужно направлять в суд по месту нахождения ответчика (юридического лица), но это довольно далеко от места моего проживания (несколько сотен км) и конечно же не факт, что решение суда будет в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Георгий, доброе утро!

Можете, только обязательно приобщите к Вашему исковому - еще заявление (или Ходатайство" , где четко просите суд "рассмотреть Ваш иск без Вашего участия", можно, конечно, это и в тексте иска указать, лучше в отдельном заявлении, чтобы суд не оставил Ваше заявление без рассмотрения в связи с неявкой истца.

С уважением,