Вступление экс-супруги в новый брак.

• г. Москва

Вступление экс-супруги в новый брак.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Михаил

Имеет полное право вступить в брак, рабство у нас отменили в 1861 году

Удачи Вам и вашим близким!!

Тема: брак

Вступление экс-супруги в новый брак.

И что? В ЧЕМ СУТЬ ВОПРОСА?

Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган ЗАГСа по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе по месту жительства любого из них.