Вступление бывшей супруги в новый брак - возможность прекращения алиментов?

• г. Москва

Бывшая супруга (получатель алиментов на ребенка по решению суда) вступила в законный брак. Может-ли лицо, обязанное уплачивать алименты, подать исковое заявление о прекращении выплат по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Может-ли лицо, обязанное уплачивать алименты, подать исковое заявление о прекращении выплат по алиментам?

На основании того, что мать ребенка вновь вышла замуж, не прекращаются выплаты алиментов.

Только при условии изменения Вашего семейного положения (дети, беременная жена)

Может-ли лицо, обязанное уплачивать алименты, подать исковое заявление о прекращении выплат по алиментам?

Подавать такие заявления можете сколько угодно, но вступление в брак не является основанием для прекращения обязанности платить назначенные судом алименты.