Как продать авто без постановки на учёт и страховки

• г. Чебоксары

Купил машину по дкп. как положено, вписался в птс, собирался делать осаго и ставить на учёт в гибдд. Тут возник срочный денежный вопрос и необходимо продать авто который купил 4 дня назад. Могу ли я продать авто без постановки на учёт (денег нет и на страховку и на гос. пошлину)? и как надо поступить? Писать дкп уже от своего имени? Помогите пожалуйста, с утра придёт покупатель а тут такое дело пожалуйста помогите заранее человеческое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пока машина не зарегистрирована в ГИБДД и не поставлена Вами на учет, Вы не можете ею распоряжаться. Либо сами ставьте и продавайте либо ищите Вашего продавца и переписывайте договор купли-продажи на Вашего покупателя.

Составляйте такой же договор купли-продажи, как и ранее, от своего имени. Для продажи авто не требуется снимать его с учета, так как это делается автоматически, когда уже новый владелец обратится в ГИБДД.

Если вы вписаны в ПТС, то вы можете продать машину только на основании договора купли продажи от вашего имени. Обычная сделка и никаких прболем.

Добрый день. Ваше поведение не добросовестно. Как же вы покупали не рассчитывая расходы на регистрацию, право у вас продажи у вас есть, пишите от себя. Риски на себя берете. Удачи вам.