Как и куда подать жалобу о возмещении ущерба от ремонтных работ на кровле общежития, выполненных подрядческой бригадой, нанятой сельским советом?

• г. Краснодар

Куда обратиться с жалобой о возмещении ущерба, нанесённого жильцам общежития в связи с ремонтными работами кровли во время дождей подрядческой бригадой? Бригада нанята сельским советом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращаться необходимо с исковым заявлением в суд, взыскивать стоимость причиненного ущерба. Больше никаких вариантов нет.

Доброй ночи. Для начала вам нужно сделать независимую экспертизу, только после этого вы можете обратиться в суд о возмещении ущерба. Всего хорошего удачи вам.

Добрый вечер.

Для начала уточните координаты бригады у сельского совета.

И в дальнейшем обратиться сначала с претензией к этой бригаде, а потом уже, если не достигнете досудебного урегулирования, в суд.