Какое максимальное время может находиться ребенок гражданина Молдовы в России при получении РВП родителем?

• г. Москва

Я гражданка молдовы, приехала в Россию с ребенком (2 года), я подала мои документы на РВП, его возможно получу и смогу находится в россии больше трех месяцев а как быть моему ребенку, сколько ему можно находится в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я гражданка молдовы, приехала в Россию с ребенком (2 года), я подала мои документы на РВП, его возможно получу и смогу находится в россии больше трех месяцев а как быть моему ребенку, сколько ему можно находится в России?

Здравствуйте Ольга Александровна, при решении вопроса о получении РВП, вам следует в фмс и о нахождении в РФ вашего ребенка.

Ольга александровна,

вам необходимо оформить РВП на ребенка, в противном случае при нарушении правила 90/180 последует административное наказание.

Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

21. Для получения разрешения иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, или иностранному гражданину, достигшему 18-летнего возраста и признанному недееспособным либо ограниченному в дееспособности, родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания в отношении указанных лиц:

21.1. Заявление (приложение N 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

21.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента.

21.3. Документ, удостоверяющий личность.

21.4. Свидетельство о рождении, если заявление подается одним из родителей (усыновителей) либо документ, подтверждающий полномочия опекуна или попечителя.

21.5. Документ, в соответствии с которым иностранный гражданин признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, выданный полномочным органом иностранного государства или Российской Федерации, если заявление подается в отношении иностранного гражданина, признанного недееспособным либо ограниченным в дееспособности.

21.6. Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть удостоверена нотариусом. 21.7. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у иностранного

гражданина, достигшего 14-летнего возраста.