Можно ли оставаться в России на три месяца после пересечения границы, если ребенок находится на обучении и мы граждане Молдавии, а муж - русский на РВП?

• г. Москва

Мы граждане Молдавии муж у меня русский на РВП пока не подавали вопрос я с ребенком пересекаю границу каждые 90 дней ребенок учится в России можно если ребенок находится на обучении не оставаться в Молдове на три месяца после пересечения.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. В данной ситуации если муж гражданин РФ то нужно обратиться в УФМС заявлением чтоб ребёнок получил гражданство РФ, и может вообще не ездить. Ещё во время учёбы вы можете предоставить со школы справку что он учиться и ребёнку так же не нужно пересекать границу во время учёбы. Более подробно пишите или звоните.