Проблемы с соседями-квартирантами - как фиксировать нарушения и собирать доказательства для судебного иска?

• г. Владимир

Я собственник, соседи сверху - квартиранты, снимают квартиру, они шумят, двигают вещи, у них лает собака, в любое время суток. Вопрос: как фиксировать данные факты в ночное время и дневное? Вызывать участкового? Как делается сбор доказательств для суда? И если я не знаю их ФИО, то как тогда подавать иск?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Чаще вызывайте полицию ночью и жалуйтесь на шум, потом придет участковый поговорить с ними, идите с ним и узнаете фамилии. Но иск подавайте на собственника квартиры.

Иск нужно подавать по месту жительства ответчика (соседи сверху), Ф.И.О. можно узнать в жилищной компании. Для сбора доказательств можно привлечь свидетелей, участкового, вызвать наряд полиции, в случае нарушения ваших прав.

Антон,

1. как фиксировать данные факты в ночное время и дневное?-при помощи мобильного устройства, с выставлением на дисплее даты/времени.

2.пишите заявление участковому.

3.данные будут-после проведения проверки полицией (возможно, из почтового ящика можно извлечь коммунальную платежку).