Проблемы с соседями-квартирантами - как фиксировать нарушения и собирать доказательства для судебного иска?

• г. Владимир

Я собственник, соседи сверху - квартиранты, снимают квартиру, они шумят, двигают вещи, у них лает собака, в любое время суток. Вопрос: как фиксировать данные факты в ночное время и дневное? Вызывать участкового? Как делается сбор доказательств для суда? И если я не знаю их ФИО, то как тогда подавать иск?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Чаще вызывайте полицию ночью и жалуйтесь на шум, потом придет участковый поговорить с ними, идите с ним и узнаете фамилии. Но иск подавайте на собственника квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Иск нужно подавать по месту жительства ответчика (соседи сверху), Ф.И.О. можно узнать в жилищной компании. Для сбора доказательств можно привлечь свидетелей, участкового, вызвать наряд полиции, в случае нарушения ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Антон,

1. как фиксировать данные факты в ночное время и дневное?-при помощи мобильного устройства, с выставлением на дисплее даты/времени.

2.пишите заявление участковому.

3.данные будут-после проведения проверки полицией (возможно, из почтового ящика можно извлечь коммунальную платежку).

Спросить
Пожаловаться

Квартиранты за стенкой систематически нарушают тишину, на замечания не реагируют хамят, участковый на три заявления и наряды не реагирует, а самое печальное что нашу семья (я Глава семьи и моя жена и двое маленьких детей 9 лет и 10 месяцев, жена после операция удалили щетовидную железу задыхаемся, травимсЯя. все вместе с детьми, дышим с весны угарным газом от выкуривания сигарет минимум двумя квартирантами у себя на балконе-в спальне гду у нас балкон у нас сделана комната для отдыха в теплое время и там сушилка белья-невозможно открыть балконную дверь проветрить и все белье и детское и не детское прованяло куревом, выйти повесить белье, выйти снять белье или по каким нибудь другим нуждам на балконе беседовали с квартирантами говорят мы в своей квартире курим что тнам бросить из за вас курить терпитехозяйка квартиы говорит я с ними поговорю, поговарила и ничего не изменилось и на просьбы закрывать тамбурную дверь-пришла дочь хозяйки и по хамски кричала на мою жену и напугала сына 10 месяцев, угрожала что снимет вообще тамборную железную дверь и чтобы немедленно мы все убрали из тамбора свои вещи там овощи, снегокат, ватрушка детская.

Над нами живут квартиранты, проблему их ночного дебоширтства вроде решили, теперь их трех летний ребенок скачет с утра до ночи без продыху, хозяин этой квартиры уехал за границу, квартиру эту сдает кому не лень его знакомая, участковый как бы и проводил мероприятия.. отписался что все законно... подскажите как с ними бороться на законном основании вплоть до выселения.

Какие нужны документы и куда обращаться по поводу выселения соседей постоянно нарушающих тишину по ночам. В

В квартире над нами проживают две девушки с грудным ребенком. Они снимают квартиру, но договора об аренде нет. Эти девушки хозяину квартиры родственницами не являются и в квартире не прописаны.

Шумят практически каждую ночь - кричат, громко слушают музыку, распивают спиртные напитки. На наши просьбы не реагируют. Уже 3 раза вызывали по ночам наряд милиции, в последний раз одну из девушек увезли. Я уже кучу заявлений написала в ОВД.

У меня двое маленьких детей. Они и им мешают спать.

Подскажите можно ли их выселить из квартиры, какие для этого нужны документы и куда обращаться.

Заранее спасибо!

Как избавиться от соседей-квартирантов, от них очень много шума и грязи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение