Возможно ли получить новый ОВИР для гражданина Узбекистана с просроченным сроком въезда в страну и вновь покинуть её?

• г. Ташкент

Может ли гражданин Узбекистана проживающий в США, имеющий гринкарту и просроченный овир в три месяца, въехать в Узбекистан.. получить новый овир и выехать снова?

Ответы на вопрос (2):

Гражданин Узбекистана вправе в любое время вернуться на Родину в Узбекистан без всяких ограничения. Получения новой выездной визы зависит от миграционной службы Узбекистана-после выяснения причин просрочки

УДАЧИ ВАМ.

Может ли гражданин Узбекистана проживающий в США, имеющий гринкарту и просроченный овир в три месяца, въехать в Узбекистан.. получить новый овир и выехать снова?

Да. можете выехать. Так називаемый ОВИР дается только для выезда из Узбекистана.