Осуждение брата по ст. 111 ч. 3 УК РФ - возможное условно-досрочное освобождение и вопрос погашения части иска

• г. Хабаровск

Брат осужден по статья 111 часть 3 УК РФ,иск составляет пятьсот тысяч, возможно условно досрочное освобождение, и какую часть иска при этом нужно погасить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Условно-досрочное освобождение возможно, но для этого требуется погасить задолженность по иску.

Согласно ч. 1 ст. 79 УК РФ

лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, [b]а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. [/b]При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Задолженность по иску нужно погашать. 500 000 р - это серьезно.

Да возможно если вы отбыли положенную часть срока не имеетте нарушений и полностью погасили ущерб и имеется заявление от потерпевшей стороны что и они на все согласны.