Проблемы с расследованием кражи коммуникатора - как преодолеть бездействие и защитить свои права

• г. Москва

Две недели назад я подала заявление о краже коммуникатора (телефона). Помимо того, что заявление удосужились принять только после третьего обращения, мне сказали что в любом случае моим делом никто заниматься не будет, и что я могу больше вообще не приходить. Знакомые советуют написать жалобу в прокуратуру, поскольку пока все будут бездействовать аппарат смогут вывести или перепродать, и найти его будет уже просто нереально. Но я боюсь столкнуться с отказом принятия заявления в прокуратуре, т.к. аргументом может почлужить то, что прошло лишь 2 недели с момента кражи.

Ответы на вопрос (3):

сроков нет, но чем быстрее, тем лучше

Элла к сожалению неочевидные дела по кражам практически не раскрываются, если виновное лицо не было задержано на месте совершения преступления. В редких случаях могут раскрыть преступление,когда ловят на чем-то аналогичном вора и последний расскажет правоохранительным органам еще ряд эпизодов совершения краж в том числе и признается в Вашей краже. То,что Вы обратились в милицию это правильно,но писать жалобы я думаю бессмысленно.

С коллегами согласен, но попытаться стоит. Если доставать все инстанции жалобами то какие либо действия начнут совершать.