Мошенничество в сфере строительных услуг - как вернуть деньги и решить проблемы с жильем?

• г. Краснодар

Мы заключили договор на строительные услуги с ИП Пасилецким Александром Сергеевичем в г. Анапа 28.08.2016, по договору он должен был залить нам фундамент и перекрытие до 28.10.2016. Мы внесли оплату за материал 280 тыс. руб. Чек с его печатью имеется. Но работы так и не начались, точнее он вырыл котлован, который не соответствует параметрам дома и скрылся. Телефон выключен, в офисе не появляется. Официальный адрес фирмы в г. Славянск-на-кубани, ул. Западная 194. Теперь наша многодетным семья находится в бедственном положении, т.к. остались без жилья, а ведь весной у нас появится пятый ребёнок. Что делать? Как побыстрее забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Напишите заявление в правоохранительные органы, в тоже время обращайтесь в суд и растрогайте такой договор, при этом вы можете возложить на ответчика все судебные расходы и моральный вред.

Ангелина, Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд, поскольку договор на оказание услуг и чек с печатью у Вас имеется.

В описанных действиях усматривается мошенничество ст. 159 У РФ. Вам надо обратиться в полицию. Если у Вас есть договор с ИП, то надо срочно обращаться в суд и арестовать имущество ИП.

Здравствуйте, поймали Пасилецкого А.С. и сейчас вменяют ему мошенничество в отношении 9 человек (Анапа, Новороссийск, Геленджик) взял строительное оборудование в аренду и продал его как металлолом, на сумму около 13 млн. руб., я один из пострадавших мой ущерб около 600 т.р., Сейчас дело передали в прокуратуру г Анапа и от прокурора зависит возбудят ли дело. Пасилецкий свою вину не признает, хотя в момент задержания написал явку с повинной (после отказался).

Пишу для того, что если есть желание вы тоже можете подать иск сейчас, чтоб наказать по полной программе. Так же пишу для всех будущих его жертв - если вам что либо предлагает Пасилецкий Александр Сергеевич, прописка в г. Славянск-на-Кубани - не соглашайтесь ни на что - это все слова, даже при наличии договоров и расписок. Будьте аккуратней.