Возможность взять академический отпуск в вузе с дистанционным обучением по семейным обстоятельствам

• г. Казань

Вопрос такой: можно ли взять академ отпуск в вузе с дистанционным обучением по семейным обстоятельствам, не указывая конкретно причину. Если да то на какой срок его можно взять? Перед дипломом 1 сессия. Возможности оплачивать пока нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По семейным обстоятельствам Вы можете взять академический отпуск в ВУЗЕ, отказать не имеют право Вам. Причина уважительная.

Да, можете взять такой академический отпуск, но причину формально указать всё-таки нужно, поэтому что-нибудь придумайте, проверять никто не будет

Академический отпуск предоставляется по семейным и иным обстоятельствам, в связи с неспособностью учиться по медицинским показаниям, а также в связи с прохождением военной службы в Вооруженных силах РФ на срок, не превышающий двух лет.

УДАЧИ ВАМ.