Была в академ отпуске по семейным обстоятельствам, могу взять второй академ отпуск подряд, но уже по болезни.

• г. Санкт-Петербург

Была в академ отпуске по семейным обстоятельствам, могу взять второй академ отпуск подряд, но уже по болезни.

Ответы на вопрос (1):

посмотрите Приказ Минобразования РФ "О порядке предоставления академических отпусков"

право ходатайствовать о предоставлении вам академического отзыва у вас есть