Умерший отец имел оружие на охоту - милиция требует разъяснений

• г. Пермь

Умер отец, у него имелось охотничье оружие, ружье и карабин, приходила милиция, оружия дома нет, мы предполпгаем что он егт продал, милиция утверждает что не продавал, мы не знаем где оружие, милиция грозит уголовное завести, имеют ли права.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я вам уже выше ответил на ваш вопрос, не нужно дублировать их постоянно. Для уголовного дела должны быть основания.

Здравствуйте Дмитрий. Завести уголовное дело они конечно же могут спрашивать вашего разрешения не будут. Но возможно просто проведут расследование, а потом дело закроется, если оружие у вас не обнаружится. Это просто формальность.