Как я смогу сейчас его забрать и продать не имея такого разрешения на хранение оружия?

• г. Ишим

Даже рубрики такой нет, касающейся моего вопроса.

У моего мужа было охотничье оружие и разрешение на него. Оружие было изъято милицией, потому что закончился срок разрешения и муж не смог по состоянию здоровья его продлить. Сейчас муж умер. Ружье так и находиться в милиции. Как я смогу сейчас его забрать и продать не имея такого разрешения на хранение оружия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля!

Интересующее Вас ружье является собственностью Вашей семьи. Вы - наследница своего мужа. Именно с позиций наследницы Вам и следует действовать в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня была условная судимость 1 год. (хранение нарезного оружия без разрешения) условный срок закончился 2 года назад. Разрешение на гладкоствольное оружие забрали автоматом у меня было 2 охот. Ружья по разрешению. Сейчас хочу восстановить. Подскажите возможно ли это?

Имею стаж владением охотничьего ружья ТОЗ-34 20 лет. Последний 5 лет продлил разрешение на РСО (разрешение на хранение без права ношения огнестрельного длинноствольного оружия самообороны). При продлении не было в наличии охотничьего билета нового образца мин экологии. Пока делал охотничий билет сроки поджимали разрешения на оружия и чтобы никуда его не отдавать предложили сделать такое разрешения. Сейчас по истечению этого срока приехал продлевать разрешения только на нормальное РОХ, чтобы можно было охотиться. На просьбу подать заявления на нарезное оружие, был устный отказ... по причине того, что нет стажа владения охотничьим оружием 5 лет. Потому что последний 5 лет ружье было для самообороны. Я нашел закон об оружии и показал им (Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.) На, что последовал ответ, что я якобы последний пять лет имел травматическое оружие, а не охотничье...))) И надо заново 5 лет ходить с охотничьим. Странно конечно, разве я могу купить на лицензию покупки травматического оружия ТОЗ-34...))) После таких моих вопросов, меня отправили в наше министерство, а там сказали, что обратись в суд, будем бадаться...))). Я вт и думаю... смогу ли я суд выиграть.? Вроде по закону, я прав, но, как судья этотт закон будет читать...?

Умер мой свёкр - заядлый охотник. В наследство своей жене он оставил охотничье ружье и травматический пистолет. После выдачи свидетельства о наследстве пришел участковый и забрал оружие по акту изъятия, так как у свекрови нет разрешения на ношение и хранение оружия. Может ли она подарить это оружие (фактически им не владея, потому что оно находится в отделении полиции) своему брату, у которого есть необходимое разрешение и охотничий билет?

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

У моего мужа 40-летний охотничий стаж. Все это время он ни разу не нарушил закон. В 2013 году дважды (в мае и ноябре), возвращаясь с гаража домой (гараж находится от дома в 2 км.) его останавливали сотрудники МВД и так как он был не совсем трезв, а точнее слегка выпивши, ему выписали административные штрафы.

Последствия оказались плачевными. В январе пришел сотрудник разрешительной системы и изъял у него охотничье ружье и аннулировал разрешение на ношение и хранение гладкоствольного оружия руководствуясь статьями из закона об оружии, а точнее о двух совершенных адм. правонарушениях.

Да, правонарушения имели место, но разве передвижение по улице человека от объекта к объекту, без оружия и только потому что он был не совсем трезв является условием для изъятия оружия? Он никому не угрожал ни с оружием, ни без него. Получается, тем у кого есть разрешение на ношение оружия и выпить нельзя?

Если это так, то подскажите пожалуйста, на какой срок могли изъять оружие? У него разрешение было до 25 марта 2016. Сотрудник разрешительной системы сказал, что он изъял оружие именно до этого срока, а дальше разрешение не продлит. Ружье стоимостью 21000 рублей, которое еще ни разу не стреляло, слишком дорогой подарок для правоохранительных органов, т.к. из объяснений сотрудника понятно, что они его совсем не собираются возвращать. Что делать? СПАСИБО.

У мужа есть разрешение на гладкоствольное охотничье оружие. После вступления в силу поправок в закон "О гражданском оружии" сможет ли он продлить разрешение на гладкоствольное оружие и получить разрешение на приобретение нарезного охотничьего оружия, если он привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за тяжкие преступления?

Муж умер 2 года назад, его охотничье ружье с документами хранились у меня. Весной брат одолжил ружье на время охоты.

Из этого ружья застрелился несовершеннолетний парень. У брата нет разрешения на оружие. По номеру оружия со мной связался следователь. Что грозит?

Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы у меня такой вопрос-в сентябре 2011 года умер муж он состоял в обществе охотников и рыболовов и у него было разрешение на хранение и использование охотничьего оружия через 2 дня после его смерти ко мне приехал участковый инспектор с понятыми и забрали ружье составили протокол о незаконном хранении мною оружия вопрос-имели ли они право забирать ружье и как мне поступить в этом случае-если я еще не успела войти в наследство а пол-года уже прошло оружие находится у них.

Закончилось разрешение на охотничье оружие. Была просрочка. Участковый изъял его. Сколько может находиться ружье в полиции, что - бы я смог его продать или переоформить.

У меня умер отец. У него имелось охотничье ружье, которое я в настоящее время сдал в милицию на хранение. Прямым наследником является мать. Завещания нет. У родного брата разрешения на хранение и ношение оружия нет. Я имею разрешение на приобретение и ношение оружия. Полгода прошли. Мать и брат не против чтобы я оформил ружьё на себя. Вопрос: Как это сделать? Если можно подробною. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение