Определение судебной подсудности иска о перерасчете коммунальных платежей ООО Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Ответчик Новочеркасский участок ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону". Подаю иск о перерасчете комм. Платежей. Районному суду подсудно или мировому?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от суммы иска. Если ваши требования меньше 50 000 рублей то это подсудность мирового суда. Если больше, то подавать заявление нужно в районный суд. Удачи вам.

Если сумма ваших требований не превышает 50000 рублей. То дело подсудно мировому судье. В противном случае иск нужно подавать в районный суд.

Здравствуйте, если у вас требование имущественного характера, до 50 000 руб. рассматривает мировой суд., Если у вас требование свыше 50 000 руб., или вы обжалуйте незаконные действия организации, тогда обращайтесь в районный суд.

удачи ВАМ.

Добрый день.

Все зависит от суммы иска.

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

 1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;