«Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» требует оплатить за газ, который я уже оплатил - судебные перспективы и возможные статьи для разрешения спора

• г. Ростов-на-Дону

В 2019 г. сотрудниками пуско-наладочной службы «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» был установлен (по нашей просьбе) бывший в употреблении счетчик газа Гранд-6, находящийся ранее в эксплуатации по другому адресу, и обслуживаемый ранее так же «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» (платили исправно по прежнему адресу). С момента ввода в эксплуатацию газоснабжения и установке бывшего в употреблении счетчика газа Гранд-6 ТК, на нем были показания 9876,736 м 3 (мной сразу же, после установки было сделано фото, и отправлено представителю «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» через «Whatsapp» по его просьбе). Никаких актов мне не вручалось!

Далее (как мне рекомендовал делать сотрудник пуско-наладочной службы «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону») показания мной указывались за минусом показаний периода, который эксплуатировал и оплачивал прежний владелец счетчика газа Гранд-6 ТК, т.е. общие показания счетчика оставляют = 14139,413 м 3, за все время по моему лицевому счету поставлено газа (14139,413 – 9876,736) = 4262,667 м 3

После визита контролера, «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» требует чтоб я оплатил полностью показания, равные показаниям счетчика 14139,413 м 3 (с учетом показаний, которые уже оплачивал! Прежний хозяин счетчика 9876,736 м 3) на сумму почти 78'000 рублей.

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» говорят что они видят что счетчик стоял ранее по другому адресу, видят что последние показания прежнего хозяина счетчика, совпадают с начальными, которые заявляю я, но! говорят что мне все равно нужно оплатить, поскольку у них (в «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону») так НЕ ПРИНЯТО! Перерасчет делать отказываются, с письменным ответом затягивают, ссылаясь на то, что у них есть 30 дней!

Скажите, каковы мои судебные перспективы и есть ли они?

На какие статьи для разрешения данного "спора" я могу ссылаться при написании заявлений в адрес «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону»?

И на что теоретически могут ссылаться они?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Максим! Судя по всему, Вы собрались выиграть шахматную партию задолго до её начала.

Надеюсь, у Вас есть поддержка опытного адвоката.

Почитайте мой блог, там много материала по этой теме, но суд с газпромо это.. пи...ц хотя в моем случае есть возможность теперь их нагреть как минимум на штрафах.

Вопрос разрешился!

Запрашивал и собирал необходимые документы как доказательства и отправил их в "горгаз".

Даже не успел написать досудебную претензию, как вопрос стал улажен!