Невестка получает алименты на свое содержание, но доказательства работы вызывают сомнения

• г. Чита

Невестка отсудила у брата алименты на свое содержание по причине декретного отпуска, так как не может работать, а средств не хватает! Но ее постоянно нет дома, с ребенком сидит бабушка! Алименты ребенку выплачивает как положенно, у его жены офицыальнаяиработа бухгалтером в аптеке и сой часиный детский сад. Как доказать что она работает?

Ответы на вопрос (6):

Нужно в суде предоставить документы или показания свидетелей о том что дама работает а бабушка занимается ребёнком.

Удачи Вам!!!

В статье СК не сказано, что если жена работает, то муж избавляется от алиментов. Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Дело в том, что это не изменит положение вещей в части выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка поэтому как-то так.

---Здравствуйте, даже если она и работает до исполнения ребёнку 3 лет. он обязан её содержать. Удачи Вам и всего хорошего.

Доказывать можно только в судебном порядке. Нужно искать свидетелей, а также запросить официальные документы из пенсионного фонда, соцстраха, если она работает официально. ДОказать это нетрудно.

Доброго времени суток. Доказать можно показаниями свидетелей. Но то что она работает не влияет на выплату алиментов. Ей не хватает зарплаты на проживание. Можете подать иск о снижении алиментов.