Введение нового санитарно-эпидемиологического заключения для лицензирования дополнительных образовательных программ в случае наличия предписаний Роспотребнадзора - возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Для лицензирования дополнительных образовательных программ, необходимо новое санитарно-эпедемиологическое заключение от СЭС. Можно ли получить это заключение если есть предписания Роспотребнадзора.

Ответы на вопрос (2):

Факт наличия предписания не лишает Вас возможности получить положительное заключение. Наличие предписания Роспотребнадзора означает наличие нарушений требований санитарных правил и норм на объекте. Но возможно следующее развитие событий: для получения санитарно-эпидемиологического заключения обследование Вам будет проводить Центр гигиены и эпидемиологии с последующей выдачей экспертного заключения. В такой ситуации врач Центра гигиены и эпидемиологии может не заметить данных нарушений (в силу уровня квалификации), либо к его приходу Вы данные нарушения устраните.

Но если нарушения существенные и их много то получить заключение будет конечно сложнее.

Здравствуйте, вы можете получить санитарно-эпидемиологическое заключение от СЭС, поскольку прямого запрета в законе на выдачу заключения при наличии предписания нет.