Незаконные находки во дворе - конопля или сорняк?

• г. Ростов-на-Дону

Меня небыло дома, дома находилась мамка старушка, учестковый с опером зашли во двор за домом нашли ветки с дикой коноплёй которые валялись неизвестно сколько, живу в деревне она у нас растёт повсюду, я всё лето её выдёргивал идавал то свиням то кроликам едят коноплю только успевай закидывать, отправили на экспертизу показало 340 г, теперь шьют 228 2. есть ли такая экспиртиза которая опредиляет культура это или дичка?

Ответы на вопрос (3):

Геннадий, экспертиза проведена будет обязательно. Дело будет сложное, доказать отсутствие умысла на хранение будет очень и очень нелегко. Нанимайте адвоката, чтобы он мог построить линию защиты, ознакомившись на месте с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Геннадий!

Вам нужно срочно обращаться к адвокату по месту жительства!

В природе существует приблизительно 60 каннабиноидов. Определить какая культура у Вас, конечно, сможет экспертиза, но заниматься этим должны специалисты.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Геннадий к сожалению Вам действительно лучше нанять профессионального адвоката так как самому что либо доказать будет трудно а статья тяжкая от 3-10 лет. Будут вопросы звоните помогу.

Спросить
Пожаловаться

Вчастном подворье участковый с опером зайдя во двор возле входа обнаружили тазик с зелёной массой без санции стали ходить по двору заходить в помещения старенькая мамка не зная законов везде их пускала, задомом обнаружили ветки дикой канапли вызвали понятых с адменистрации упаковали замотал конец скотчем иотправили на экспертизу, не пломбы не чего, экспертиза показала в тазу 34 г а ветки 340 теперь шьют 228 2 законноли это.

Такой вопрос. Не давно ко мне приезжал участковый на дом, но меня дома не было, он оставил записку что бы я позвонил ему. Набрав его мне он сообщил что пришла экспертиза анализов на наркотическое вещество а именно марихуана, и сказал что бы я приехал в участок вроде как для оплаты административного штрафа в размере 5000 рублей. Вопрос должен ли был участковый оставить какую то повестку о том что бы я явился в отдаление. А не просто звонить и говорить что бы я пришёл к ним. В друг это какая то подстава.

Дети играют в футбол под окнами дома, дом частный. Соседи возле своих домов не разрешают играть, отправляют к моему дому. Я, естественно, ругаю детей, т.к. мяч попадает в окна и в огород. Соседи утверждают, что я не разрешаю играть детям возле своего дома. Доходит до скандала. Какие мои действия?

Какая статья и что грозит.

Выпивший сосед залез ко мне во двор, ничего не взял, но приехала полиция по вызову. Дело в том что вчера так же кто то лазил по двору ночью и ничего не взяли, а сегодня-сейчас я увидела своего соседа у себя в частном дворе. Что ему грозит если он ничего не взял, и есть заявление участковому от вчерашнего дня.

Имеют ли право электрики зайти во двор частного дома и без ведома хозяина заменить счетчик. Является ли двор частного дома неприкосновенным? Если все это так, то как сформулировать текст обращения в прокуратуру.

Окно моих соседей выходит ко мне во двор, дом у них построен прямо на межи. Я хочу поставить забор из метала профиля высотой 3 метра (до конца её окна) и отступить от их дом 0,5 метра. Это будет правомерно или нет? Буду Вам очень благодарна за ответ.

Чужой человек зашел ко мне во двор, на частную территорию. Без моего личного согласия. И на территории напакостил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя половина дома разрушается из-за разрушающейся половины дома соседа. Крыша дома соседа почти рухнула, дома и крыша соединены балкой. Сосед забил на дом и на участок. Сосед юрист и судиться с ним по ст. 293 ГК (только ее нашла) не могу, ибо проиграю всё равно. Но! 1. Как обезопасить себя от нападок с его стороны, если он скажет, что это мы ему дом разрушили? (Он может так сказать и в суд подать). Какие комиссии создавать? Куда идти? Как формулировать вопрос и для какого органа?

2. Как мне отремонтировать свою крышу и вообще открепиться от него, и как это без его участия задокументировать? С помощью каких структур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение