Как получить полные права на дом после получения дарственной, если бывший владелец все еще живет в городе и все документы оформлены на него

• г. Краснодар

Получил дарственную на дом что делать дальше? Ведь бывший владелец живет в этом же городе. Когда я смогу вступить в полные права, если все документы на свет. Газ. оформлены на бывшего владельца.

Ответы на вопрос (3):

Получите свидетельство о праве собственности и с ним пойдёте в ресурсоснабжающие организации и перезаключите договоры на своё имя.

После заключения договора дарения на дом, нужно обратиться в рос реестр и зарегистрировать переход права собственности. Документы можно переоформить.

Здравствуйте, Владимир Николаевич!

Если в Росреесте Вы зарегистрировали переход права собственности на дом, то с этого момента Вы являетесь собственником. Т.е., Вы можете обращаться во все обслуживающие организации с выпиской из ЕГРП для перезаключения договоров на оказываемые услуги.