Заявление в прокуратуру о незаконной продаже муниципальной квартиры и мошенничестве риелторской компании

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста составить заявление в прокуратуру на риелторскую контору. Они обманным путем продают квартиру, которая является муниципальной. Выманив крупную сумму денег, в качестве задатка на другую квартиру, написав в расписке, что в деньги внесены в счет их компании. Есть записи телефонного разговора, где они утверждают, что квартира в собственности и деньги хозяину.

Ответы на вопрос (8):

Составлять нужно не в прокуратуру а в полицию.

Пишите в произвольной форме все подробно. Полиция проведет проверку по заявлению (ст. 144 УПК РФ)

Добрый день, заявление вы можете составить в произвольной форме или заказать любому юристу этого сайта в личку или на почту.

Здравствуйте, вы можете написать заявление в свободной форме, изложив все обстоятельства дела. При этом писать надо в отдел полиции, поскольку прокуратура не возбуждает уголовные дела.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Заявление пишите в простой письменной форме.

В заявлении опишите все ваши доводы и требования.. Пишите в двух экземплярах.

Н одном экземпляре вам поставят вх № и дату..

Есть записи телефонного разговора, где они утверждают, что квартира в собственности и деньги хозяину.
напишите в произвольной форме.

Заявление подается в произвольной форме, можете обратиться в прокуратуру на личный прием. Поставьте вопрос о приостановлении регистрации сделки в Росреестре.

Заявление в прокуратуру можно составить в произвольной форме. Однако продать муниципальную квартиру невозможно, документы не оформить.

Пишите в почту, помогу составить, нужны материалы и описание конкретной ситуации. Ответ получите на электронную почту, конкретные условия обсудим при личной переписке.

С уважением. Адвокат Исаев Александр Владимирович.