Заявление в прокуратуру о незаконной продаже муниципальной квартиры и мошенничестве риелторской компании

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста составить заявление в прокуратуру на риелторскую контору. Они обманным путем продают квартиру, которая является муниципальной. Выманив крупную сумму денег, в качестве задатка на другую квартиру, написав в расписке, что в деньги внесены в счет их компании. Есть записи телефонного разговора, где они утверждают, что квартира в собственности и деньги хозяину.

Ответы на вопрос (8):

Составлять нужно не в прокуратуру а в полицию.

Пишите в произвольной форме все подробно. Полиция проведет проверку по заявлению (ст. 144 УПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, заявление вы можете составить в произвольной форме или заказать любому юристу этого сайта в личку или на почту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете написать заявление в свободной форме, изложив все обстоятельства дела. При этом писать надо в отдел полиции, поскольку прокуратура не возбуждает уголовные дела.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Заявление пишите в простой письменной форме.

В заявлении опишите все ваши доводы и требования.. Пишите в двух экземплярах.

Н одном экземпляре вам поставят вх № и дату..

Спросить
Пожаловаться

Есть записи телефонного разговора, где они утверждают, что квартира в собственности и деньги хозяину.
напишите в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подается в произвольной форме, можете обратиться в прокуратуру на личный прием. Поставьте вопрос о приостановлении регистрации сделки в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в прокуратуру можно составить в произвольной форме. Однако продать муниципальную квартиру невозможно, документы не оформить.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в почту, помогу составить, нужны материалы и описание конкретной ситуации. Ответ получите на электронную почту, конкретные условия обсудим при личной переписке.

С уважением. Адвокат Исаев Александр Владимирович.

Спросить
Пожаловаться

Дали продавцу задаток за покупку квартиры, но сделка не состоялась из за отказа покупателя. Договора не было, только расписка с их стороны о получении задатка и о сроках исполнения сделки. Теперь покупатель не отказывается возвращать задаток, но и не отдаёт. Все " завтраками" кормит. Какие наши действия?

Как вернуть деньги с агенства, если они не помогли с поиском жилья?

Такая ситуация, покупаю квартиру по ипотеке. Цена квартиры 1800 т.р. С продавцом договорились о том что в договоре укажем сумму Выше, и банк перечислит продавцу 2100 т.р. из которых 300 т.р. продавец вернет мне обратно.

Каким документом можно обезопасить себя и продавца (расписка, обязательство, договор займа) и что там должно быть написано? Чтоб были соблюдены 3 условия: а) Так чтоб в случае расторжение сделки не было рисков для продавца (чтоб он остался должен 300 т.р.) б) В случае если сделка состоялась, продавец не оставил обещанные деньги себе. Заранее благодарен! В) Без нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение