Муж вступает в наследство на 2/3 части квартиры, его сестра претендует.

• г. Курск

Муж вступает в наследство на 2/3 части квартиры, его сестра претендует. Я его жена, могу ли я также претендовать на долю? Могу ли я востребовать ее через суд? С уважением.

Ответы на вопрос (4):

на какую долю, после кого вступает в наследство ваш муж, конкретизируйте, пожалуйста, ваш вопрос, чтобы можно было дать ответ

Уточните: кто Вы по отношению к умершему, т.е. наследодателю?

Наталья, а Вы с чего решили что имеете право на "свою долю", никакой доли у Вас там нет. и быть не может, если только по завещанию, либо иной сделке.

Здравствуйте Наталья! Вы, не можете претендовать на наследство, если умерший человек родственник мужа, а Вам не приходится родственником.

С Уважением, Колодко В.В.