Скажите как перевести днп назначение земли поселений в ижс.

• г. Москва

Скажите как перевести днп назначение земли поселений в ижс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена. Чтобы Поменять категорию земли - Необходимо обратиться в районную администрацию с этим вопросом. Вас проконсультируют, возможно ли это сделать.

Перевод земель из одной категории в другую, например, из земель поселений– в статус земли населенных пунктов, может быть длительным по времени и затратным по усилиям. Для перевода эти земли необходимо вначале включить в земли какого-либо населенного пункта, провести разработку генерального плана, согласовать этот вопрос со множеством инстанций и т.д. Обычный срок такого перевода – от шести месяцев до трех лет. В некоторых же случаях собственнику могут отказать в переводе. Обращайтесь в администрацию с ходатайством.

Здравствуйте, Елена!

Для начала придется обращаться в местную администрацию к собственнику земельного участка с заявлением об изменении целевого назначения земли.

Процесс длительный и затратный, но осуществимый при определенных условиях.

Документы о возможности застройки интересующего вас земельного участка вы можете получить в департаменте архитектуры соответствующей местности (местная администрация соответствующего поселения).