Принудительное получение заказа на почте - угрозы судебных и финансовых последствий

• г. Иваново

Заказ на почте а я не могу забрать, мне звонят и принуждают забрать заказ, если не заберу то фирма подаст на меня в суд и я беду платить штраф.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете не получать посылку вовсе, принудить вас к ее получению вообще не имеет право никто. Можете просто игнорировть их звонки.

Не хотите - не берите товар. У Вас есть такое право. Оплатите только почтовые расходы. Никто на Вас никуда не подаст. Вас просто запугивают.

Здравствуйте! В любое время можете отказаться до передачи товара, в течение 7 дней с момента получения товара (ст. 26.1. ЗоЗПП).

Заказ на почте, а я не могу забрать, мне звонят и принуждают забрать заказ, если не заберу, то фирма подаст на меня в суд и я беду платить штраф?

Скорее всего, Вы заказали по предоплате, поэтому они на Вас хотят повесить пересылку товара по почте. Все это бред, если Вы передумали забирать вещь, Вас не могут принудить, тем более пугать штрафом. Сами припугните их полицией.

Если договор предусматривает штраф то взыскать его могут, а так при отказе от заказа заказчик вправе взыскать затраты по доставке.