Положена ли компенсация за не использованное санаторно-курортное лечение инвалиду 2 группы Чернобыля.

• г. Краснодар

Положена ли компенсация за не использованное санаторно-курортное лечение инвалиду 2 группы Чернобыля.

Ответы на вопрос (1):

Выплата компенсации за непредоставление путевки на санаторно-курортное лечение законом не предусмотрена. Смотрите Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О государственной социальной помощи".