Сдача ВУ после судебного решения - сроки и возможность продолжать водить

• г. Москва

Когда и в какой срок я должен сдать Ву после решения суда? И Сколько могу я ещё ездить по Ву, если ещё не успел сдать, так как суд был 2.11.2016 г?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы можете ездить в течение месяца с момента вынесения решения судом.. Затем Вам следует сдать права.. иначе срок лишения не начнет течь.

В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции,

Уважаемый Руслан, права Вы можете не сдавать. Постановление суда вступает в силу в течение 10 календарныхдней с момента его оглашения. Таким образом, после указанного срока ездить Вы не имеете права.

Постановление вступит в законную силу через 10 дней. После чего управлять т/с нельзя, надо будет сдать в/у. Однако, Вы можете в течение 10 суток подать жалобу на постановление, в связи с чем управлять еще минимум месяц можно - до вынесения решения районным судом.

Здравствуйте, Руслан!

Вы обязаны сдать ВУ после 1 месяца с момента вынесения решения суда, если Вы не будете обжаловать данное решение в апелляции.

Срок лишения начнет исчисляться с даты, когда Вы сдадите ВУ.