Отказ в выплате пенсии - проблемы со сменой регистрации и переселением в Калининград

• г. Калининград

Я прибыл в г. Калининград по программе переселения соотечественников 26 марта 2010 г. До 30 апреля проживал по договору найма с регистрацией по месту пребывания в миграционном центре. С 30 апреля имею постоянную регистрацию. Пенсию за апрель как инвалиду ЖБЛ отказались выплачивать ссылаясь на то, был зарегистрирован по виду на жительство в Минске до 24 апреля 2010 г. В апреле в Минске был всего 2 дня, остальное время находился в Калининграде.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления пенсии в РФ Вам нужно получить вид на жительство. Срок оформления для переселенцев - до 2 мес. после подачи (при наличии РВП).