Постоянная регистрация и проживание в разных городах - законно или мошенничество?

• г. Краснодар

Я имею 2 квартиры: Краснодар и Норильск.. Постоянная регистрация в Норильске, пенсию получаю с Норильским коэффициентом 1.8.но сам постоянно. Большую часть времени в году, проживаю в Краснодаре. Законно ли это и не усматривается ли здесь мошенничество ст.159. УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

пенсию получаю с Норильским коэффициентом 1.8.но сам постоянно. Большую часть времени в году, проживаю в Краснодаре. Законно ли это и не усматривается ли здесь мошенничество ст.159. УК РФ???

Абсолютно законно. В РФ свобода перемещения и смены мест проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр

Нет, мошенничества здесь нет, если в Норильске зарегистрированы и временами все таки живете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нет мошенничества здесь нет. Вы вправе проживать где пожелаете, а пенсия привязана к месту регистрации. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

, а временная регистрация в районе крайнего севера? Спасибо.

Я получаю северную пенсию в норильске, если временно пропишусь в спб, как это скажется на моей пенсии? Я неработающий пенсионер с северным стажем 37 лет.

Здравствуйте. У меня имеется штраф административный на сумму 2300, не успел сегодня оплатить. У меня завтра самолёт с Норильска в Краснодар. Могут ли меня из за этого штрафа не выпустить с Норильска. В базе приставов меня нет.

Я имею проф заболевание пожизненное в Норильске. Сейчас по семейным обстоятельствам нахожусь в Краснодаре. Могу ли я пройти тут комиссию на приобретение путевки не вылетая в норильск.

Убирается ли районный коффициент с военной пенсии при переезде из братска в новоросийск выслуга 22 года.

Моему ребёнку 18 лет, он на данный момент не обучается нигде, можно ли приобрести субсидированные авиабилет норильск-краснодар.

Я ушла на пенсию по первому списку на севере. Прописана в Норильска, фактически проживаю в Краснодаре. Если я сейчас выйду официально на работу, измениться у меня пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию в Норильске. Собираюсь переезжать в Ростов на Дону. На сайте госуслуг пенсионный фонд выдает справку уже с заработанными баллами. Сколько вычтут при переезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение