Законность штрафования водителя ТС с установленным ГБО и сертификатом соответствия - актуальный вопрос

• г. Москва

Вопрос набираюший все большую популярность на данный день: законно ли штрафовать водителя ТС на котором установлено ГБО, если имеется сертификат соответствия к данному оборудованию что оно выпущено заводом, а не кустарным способом, установлено кваллифицированными специалистами в организации имеющей все сертификаты соответствия и выполняется техническое обслуживание этого оборудования в этой организации каждые 5 000 км?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если гбо не зарегистрировано в ГИБДД то штраф законен.. так же могут выписать предписание об устранении нарушений. Если не устранить то могут аннулировать регистрацию тс..

Здравствуйте,

Незаконно.

Вынесенное постановление имеете право обжаловать по правилам главы 30 КоАП РФ.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!