Когда можно перевестись на облегченный режим и на поселок по статье 228 ч 3 со сроком 6 лет 10 месяцев.

• г. Владимир

Когда можно перевестись на облегченный режим и на поселок по статье 228 ч 3 со сроком 6 лет 10 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Александр.

Из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Здравствуйте. Как это Вам удалось получить такой маленький срок? По ч. 3 ст.228 предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет, это особо тяжкое преступление.

Вы не указали, в колонии какого режима он отбывает наказание, но, по-видимому, это колония строгого режима.

В соответствии со ст.122 УИК РФ на облегченные условия могут перевести после 9 месяцев отбывания в обычных условиях.

Статья 122 УИК РФ:

2. При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее девяти месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия.

А в колонию-поселение могут перевести после отбытия 2/3 срока.

Удачи Вам.