Последствия пугания свидетеля условно осужденным по статье 228 - могут ли возникнуть проблемы?

• г. Мурманск

Уважаемые юристы я получил условный срок по статье 228. Скажите пожалуйста что будет мне, если позвонить разок тому человеку который меня сдал и просто попугать без умысла? Ничего же не будет? А то мне жизнь испортила клеймом, а по телефону говорит найду где ты живеш и сам получиш, странная она пусть хоть живет и думает обо мне, и мне не так обидно будет) Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

А то мне жизнь испортила клеймом, а по телефону говорит найду где ты живеш и сам получиш, странная она пусть хоть живет и думает обо мне, и мне не так обидно будет) Спасибо за ответы.
Один раз возможно. Только без угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Как это попугать без УМЫСЛА? Объясните непонятливым.. Умысел то в любом случае есть... Только смотря на что направлен умысел.. - Вот Ваш умысел направлен на то, что бы она жила и думала о Вас))) Я бы не советовала Вам этого делать.. Если она сообщит в полицию.. Хуже будет только Вам... Месть дело неблагородное.. А жизнь, как бумеранг.. Все к ней вернется и так.. и плохое и хорошее.. Как и к Вам тоже...

Спросить
Пожаловаться

У меня два условных срока по статья 158 часть 1,которые самостоятельно, друг от друга исполняются. Так же в производстве 228 ч 2. Сейчас в связи с поправками от 03.07.2016., у меня останется всего один условный срок по статья 158 часть 1 который будет составлять 8 мес. условно. Скажите суд может по закону дать мне условный срок по 228 ч 2, который будет параллельно споим сроком по 158 ч 1? Я имею ввиду суд сможет оставить мой условный срок по статья 158 часть 1 оставить для самостоятельного исполнения? Спасибо! Если можно поподробней.

Возможно ли изменение статьи 228 ч 1 на какую либо другую статью при которой обвиняемый получит условный срок?

Удо по статья 228 часть 1

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, 2 года тому назад попался с марихуаной, ранее не судим не привлекался, осудили по статья 228 часть 2 дали условный срок 4,5 года т.к. был за рулём и отказался от освидетельствования было ещё и лишение прав, недавно попался снова да ещё и на условном сроке но с меньшим количеством, возбудили дело по статья 228 часть 1, условный срок отменили и способом сложения назначили 4,5 года колонии поселения... Скажите пожалуйста когда мне можно будет пробовать освободиться по УДО? И пожалуйста подкрепите свой ответ конкретными статьями... Спасибо огромное за внимание и понимание...

Здравствуйте, уважаемые юристы. Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Сын на условном сроке по ст. 318 часть 1 (испыт. Срок 1,6 года). Прошло только 8 месяцев. Сейчас под стражей по статья 161 часть 1 и статья 228 часть 1. Возможен ли второй условный срок? Адвокат по соглашению говорит, что условный срок возможен с большой вероятностью. Так ли это?

Муж военнослужащий, получил квартиру на четверых. Совместная жизнь невозможна, так как постоянно оскорбляет, поднимает руки. Я и двое детей находятся в постоянном стрессе. Живем у родителей, он живет там один. Может обратиться в ФСО, где он и несет службу.

Я вел переписку с девушкой где то 14 лет. Сначала никакого интима я не просил. Решил просто позвонить по видеосвязи, там я ради интереса спросил, скинет ли она интим за деньги. Она отаетила, что согласна, ну я ей скинул и она тоже потом. А потом смотрю, она меня заблокировала и уже на другой странице написала, что я якобы сливаю эти фото, пусть никто не ведется и то что написала заявление. Хотя у меня такого умысла не было, мы даже живем в разных городах и ведь она сама была согласна. Ответьте пожалуйста, я же ничего такого не совершал, так как у меня не было никакого умысла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже несколько дней пытаюсь решить вопрос. У меня с карты на другую карту другого человека были перечислены деньги. Человеку инкриминируется ст.158 п.3 статья тяжкая. Но денежные средства мне все вернули что мне нужно сделать чтобы помочь человеку. Я не хочу чтобы девушку посадили. Тем более умысла на обогащение у нее не было. ТАдвокат назначенный следствием говорит что сделать ничего нельзя. Будет условный срок. Но ведь можно ей как то помочь. У меня к ней притензия нет. Помогите пожалуйста у нее девочка 13 лет и с мужем она не живёт хотя и находится в браке. Помочь ей некому.

Статья 228 ч.2 ранее судим в 2002 году по статье 228 ч 1 получил условный срок. Что делать что бы получить условный срок по статье 228 ч.2.у меня родители пенсионеры и несовершенолетний ребенок. Я воспитываю его олин.

Уважаемые юристы я осуждён по статья 228 часть 1 приговорили к 1.6 года надзора скажите пожалуйста будет амнистия на эту статью, спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение