Поручитель на кредит - что ожидать, если квартира оформлена на бывшего мужа

• г. Кропивницкий

Квартира, оформленна на бывшего мужа, в кредите (ипотека), он платит кредит, но в договоре указано, что я дала ему согласие на покупку квартиры, за общенажитые деньги, не будучи в браке, я поручитель. На что мне расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вы несете полную ответственность по данному кредиту как поручитель. Согласно договора квартира является общенажитым имуществом и в случае развода подлежит разделу.