Как получить новый загранпаспорт в Российском консульстве, находясь в Молдове, если срок действия прежнего истек во время пребывания в РФ?

• г. Москва

Я гражданин России, постоянно проживающий на территории Молдовы, в Приднестровье. Во время нахождения в РФ у меня истёк срок действия загранпаспорта. Новый загранпаспорт мне надо получить в Российском консульстве, в Молдове. Что мне нужно сделать для того, чтобы выехать из России с просроченным загранпаспортом РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы выехать из России с просроченным загранпаспортом РФ, вам минимум потребуется справка о том, что паспорт находится на замене.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Обратитесь в Российское консульство в Молдове, они должны выдать справку для выезда, причем они об этом знают.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в случае просрочки загранпаспорта для беспрепятственного возвращения в свою в страну имеется удостоверительная процедура относительно личности и гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Закончился срок действия загранпаспорта, выданный в Молдове. Можно ли сделать новый, обратившись в Консульство, не покидая территории РФ?

Я гражданин РФ,закончился загранпаспорт, находусь на територий Молдавий, в течение какого срока могу через посольство получить загранпаспорт?

У меня гражданство РФ проживаю в Преднестровской Молдавской Республике. Могу ли я продлить загран паспорт в Москве.

Просрочен загранпаспорт у гражданина преднестровья, как быть?

У жены в 2017 году заканчивается срок действия загранпаспрота гражданина Рф выданного посольством РФ в Молдове, где она состоит на консульском учёте. В настоящее время она проживает в Москве по временной регистрации. Может ли она получить новый загранпаспорт РФ в Москве или же надо только ехать в Молдову и там менять в посольстве загранпаспорт.

Просрочен загран паспорт гражданина молдовы могу лия выехать в молдову и там сделать новый.

Живу в России и решил поехать на родину в Молдову и обнаружил что у меня просрочился паспорт молдавский, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истекает срок действия загранпаспорта молдовы 04.04.2016 могу ли выехать на машине сегодня в Молдову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение